Елена Гандаева

Как сохранить и забрать имущество у сожительницы умершего отца?

Добрый день. Мы с братом единственные наследники умершего отца. На днях мы подали заявление на принятие наследства. На данный момент все имущество, а именно дом и 2 машины, находятся у его гражданской жены, которая грозится все сжечь, лишь бы нам не досталось и уже кое-что распродает. Как поступить в этой ситуации? Также нам стало известно, что она может оформить договор купли-продажи задним числом и продать автомобили. Как не допустить этого?

Все было оформлено на отца.

Также все документы и ключи от машины тоже у нее и навряд ли она добровольно все это отдаст

Подкорытов

что не допустить? Мало инфы. . чё, на нее оформлены автомобили или есть дарственная. завещание? Чё значит, находятся у нее. .
Если нет документов на нее - она, НИКТО!
ПЫ. СЫ, можешь УЖЕ прийти и выпереть ее из дома .забрав ключи..

Сергей Жуков

найми братков, за десять косарей примерно они ее порежут

Ольга Бреева

Приглашайте участкового, необходимо составить опись имущества на данный момент. Предоставить опись нотариусу. Договор задним числом довольно сложно сделать. Но нужно собрать любые факты, о том, какое имущество осталось уже после смерти отца.
В данном случае вам необходимо все эти нюансы обговорить с нотариусом или юристом.

Наталия Семенова

Обратитесь в ГИБДД с заявлением об угоне (изъятии из Вашего владения) автомашин, по итогу заберете машины и поставите там, где Вам угодно. С домом - пришли и вытурили эту скандалистку.
Вы еще так вежливы.. . В России НЕ СУЩЕСТВУЕТ гражданских браков - есть лишь СОЖИТЕЛЬСТВО и ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ. Лишь брак, зарегистрированный в ЗАГСе, создает права и обязанности. . Сожительница Вашего отца не думала о будущем, вот и осталась с носом и в сплошных скандалах...

Nikolai Isaev

продать машины и дом она не сможет ( она - никто, если ваш папаня не писал на нее завещания или не дарил ей что то) .
сжечь - вот это запросто.

Описывайте имущество и через суд накладывайте арест на него.

сожительница зарегистрирована в доме отца ?

если нет - берите участкового - выгоняйтее ее нах и меняйте замки и сдавайте дом под охрану

а вы когда последний раз с папаней общались ?