Саня Яшин

индивидуальное предпринимательство подразумевает наемных работников?

Я имею ввиду если предпринематель становится работодателем, то он должен зарегистрироваться как юридичское лицо
Например предпринематель владеет крупным зарегистрированным предприятием с наемными работниками, 1) т е получается предпринематель - владелец юридического лица? 2)этот пример описывает нам индивидуальное предпринемательство или коллективное?

А этот предпринематель зарегистрирован как физическое лицо или как юридическое? ведь он владелец фирмы,

Регистрация юридического лица носит коллективный или индивидуальный характер?

Apalon

предприниматели порой имеют работников и ни одного и оформление ооо для этого не требуется.

Евгений Хартов

Не обязательно. Можно быть физическим лицом и иметь в подчинении огромный штат сотрудников и производственный комплекс.

Ильнара Насырова

Не обязательно.

Vashington

Индивидуальный предприниматель это физическое лицо, но его статус практически приравнен к юридическому, споры ИП с другими ИП или юр. л решаются в арбитражных судах и пр.