Татьяна Рыбакова

Может ли частный предприниматель одновременно быть и наемным работником?

На
Наталия

Может, это не запрещено.

Как ИП он зарегистрирован в налоговой, отчитывается за свою деятельность, платит налоги, платит за себя обязательные страховые взносы в ПФР.

Как работник он заключает трудовой договор с работодателем. Получает зарплату, с которой удержаны 13% подоходного налога, а работодатель перечисляет за него взносы в ПФР как за наемного работника.

Максим Лямин

Может.
Для этого нет препядствий.

Ан
Анна

Сплошь и рядом!

Светлана Саввина

Да, только вот дополнительный налог придется платить.

Хамза Бабаджанов

у меня есть предложение для вас, связанное с бизнесом. если хотите иметь стабильный заработок и работать на себя, я жду ваш ответ.

Олег Петрухин

Может безусловно, но не у себя)