Rauka

Индивидуальное предпринимательство

Если женщина находится в декретном отпуске и у нее открыто Ип, должны ли платиться налоги если женщина не работает и нет дохода!

Юрий Мотр.

Нет дохода нет подоходного налога. Но обязательные платежи в ФОМС и ПФР платить придется.

Сергей Попов

С 2013 года можно не уплачивать фиксированные взносы в ПФР за следующие периоды:
служба по призыву в армии;
период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности;
период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;
....
Однако если в вышеуказанные периоды предпринимательская деятельность осуществлялась, то взносы придется уплачивать (ч. 6-7 ст. 14 закона 212-ФЗ) .
http://wiki.klerk.ru/index.php/Фиксированные_взносы_ИП/2013

Владимир Иванов

налоги нет дохода нет налогов. Но обязательные платежи да должны. И декларации надо подавать в нужное время. Где как. Если упрощенке раз в год. По общей схеме раз в квартал.