Нина

может ли сотрудник федеральной таможенной службы оформить на себя индивидуальное предпринимательство?

Вероничка Я

По закону-нет.

Иван

Закон о государственной службе не даёт ему такого права - государственная должность не может совмещаться ни с какой коммерческой деятельностью.

Наталья Хвостова

Вы серьёзно вопрос задаете и так просто развлеваетесь? Конечно нет.

Юрий Крючков

Если этот сотрудник НЕ состоит на гос. службе (например: уборщица, водитель) , то - может. Если же он является государственным служащим- то не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью.