Евгения Кузнецова

провокация сотрудниками федеральной службы разрешена ?

В трех словах ситуация такова.. . некие наркоманы выдумали историю, что якобы одного наркомана хотят развести на квартиру сотрудники наркоконтроля. О чем они сообщили в особый отдел наркоконтроля. Особисты недолго думая подослали одну из наркоманок к данному сотруднику, якобы за помощь заглушить уголовное дело им возбужденное в отношении одного наркомана за сбыт героина, якобы ему будет квартира данного наркомана. Сотрудник послал наркоманку лесом, дело завершил и передал в суд. Никакого отношения к данной квартире и к деятельности наркоманов он отношения не имеет. Сейчас всплыла эта история. Какое обвинение можно выдвинуть особому отделу за эту провокацию ???Ведь они сами лохонулись что поверили сказкам наркоманки.

Василий Иванов

Ну, мое мнение, если я правильно понял эту выдуманную историю неких наркоманов с привлечением отдела наркоконтроля.. . Это провоцирование работы спецслужб, которые верят шуткам - постольку-поскольку.. может они шуток не понимают, но, есть прямые служебные обязанности, в числе которых - детальная проверка поступивших сведений... Наркоманка, вполне могла быть сотрудником отдела наркоконтроля, что дало определенную оценку со стороны.. .
Вывод - не стоит шутки шутить....

Валентин Зворыкин

Вы бы лучше переписали вопрос когда вас отпустит

Светлана Иванова

Ощущение, что Вы участник, которого еще не отпустило. Какая правокция органов, если Вы сразу сказали "некие наркоманы выдумали историю", остальные действия - оперативная комбинация. Рассеется наркотическая дымка ...может и квартиры не было?

Юлия Кашина

Сотрудник обнона всего лишь оперок, и никакие дела он не расследует и не возбуждает.