Олеся Ткаченко

Выплаты сотруднику Государственной противопожарной службы...

Если сотрудник Государственной противопожарной службы добровольно увольняется по болезни, предусмотрены ли ему какие-либо страховые компенсации? И какие болезни сотрудника подпадают под категорию инвалидности?
Заранее благодарю!

Аркадий Шпагин

Зачем добровольно. Проходите ВВК и по статье увольняйтесь. Читайте свое положение о прохождении службы, где все прописано. По перечню болезней к врачам. В МВД за установленную инвалидность по группам выплачивают страховку.