Александра Багишева

Открытие индивидуального предпринимательства

собираюсь изготавливать кирпичи и затем продавать их... что мне нужно сделать. Подскажите пожалуйста по этапно, мои действия в юридической сфере. что бы я мог спокойно их изготавливать и продавать. Заранее спасибо

Ipo Dog

для начала Вам нужно зарегистрироваться в налоговой как ООО или ИП. Затем Вы обязаны заполнить коды статистики, по тем видам деятельности, которыми хотите заниматься. Для справки говорю, пишите как можно кодов, потому что в случае, если Вы захотите, например, еще торговлей заниматься, то придется снова идти в статистику дополнять коды. А это время. Пусть лучше будут. не забудьте, что Вы обязаны зарегистрироваться в пенсионном фонде (как работодатель - если ООО, и как ИП и, при наличии наемных работников, как работодатель) . Далее, регистрируетесь в фонде социального страхования если ООО, если ИП без работников, то не надо, а вот если будут наемные, то нужно зарегистрироваться. Вот пока первые действия.