Ленка

А существует ли сейчас искусство в России или это коммерческие проекты? Подр. внутри

Есть посмотреть на современную музыку, кино, литературу ( последних 10 лет ) , то создается впечатление, что искусства как такового нет, а есть шоубизнес, пиар итд Я имею ввиду исполнителей, актеров и писателей, известных широким массам, тех, в чье продвижение вложены деньги. Понятно, что есть деятели искусства, достойные этого звания, но о них почти никто не знает, их не продвигают, они выступают в своих ДК для ограниченного круга лиц или пишут в стол. Я не понимаю почему так : мне кажется наше общество год от года становится все более развитым и образованным и ему хочется видеть на сцене не Киркорова с Биланом, а русский вариант Стинга и Робби Уильямса ( тоже массы, тоже попса, но более высокого уровня) Хочется смотреть в кино не духлесы, а интересное интеллектуальное кино, которое порой снимают на западе . В чем выгода продвигать бездарщину, если она вызывает о людей чувство брезгливости? Вопрос навеян информацией о том, что Донцова - самый тиражируемый писатель нашей страны.

Ирина

На самом деле показывают то, на что есть спрос, а общество деградирует.

Алексей Есин

легко рассуждать о том что народу надо но ему нужен малахов и гости дебилы, а ещё давай женится вот вам шедевры россии, а чуть не забыл про поле чудес

Наталия Червякова

Настоящее искусство есть, но у него очень ограниченный бюджет и нет финансовой возможности показать себя, даже в пределах РФ, не говоря уже о международных выставках.
За то евреи с нарисованным х*ем на мосту показывают эту ересь в Европе и называют это "Русским искусством"...

Александра Москвина

Искусство ЕСТЬ !
Только ТВ настоящее искусство не пускает на экран
Идите в театры, концертные залы (филармонические) - залы полные !
Народ голосует против телевизоров ЗА настоящее искусство
Есть музыкальные абонементы и для детей в том числе
Есть сильные театры
И кино настоящее не пускают на широкий экран - кому-то ОЧЕНЬ НАДО оболванить народ

Анатолий Галкин

что бабло приносит, то и продвигают.
страшнее всего то, что пошлость, разврат и безыдейность преподносится и объявляется искусством..