Владимир Елисеенко

Существует искусство писать.. . а существует искусство читать? :))

Дима Гусев

Конечно, читатель д. б таким же -или почти- талантливым, как писатель. Иначе- для кого же?:))

Петр Никитин

Текст не может читаться неправильно. Каждый воспринимает текст по-своему, через призму собственного опыта и мировоззрерия.

Александра Волчкова

) Существует мнение, что читатель должен быть так же талантлив, как и писатель)

Чынгыз Маматов

А самое главное - умение слушать!

Сергей Колпаков

конечно
как умение слушать

Данил

Наверно.
Нужно смотреть кто писал.. какое у этого человека мировоззрение... какие основополагающие у него образы.
Без этого и текст им написаный будет читаться не правильно.

Владимир Михеев

Конечно! Это искусство позволяет читать и пИсать одновременно))))))

Александр Сёмин

каждый думает в меру своей распущенности.. не распускаться.. при написании и чтении.. и с искусствами.. всё будет в полном порядке..:)))

Анастасия Гладких

да существет. Особенно при чтении человек должен пользоватся своим умом)

Рустам Бафоев

Конечно... справа -налево, а не по диагонали...

Оксана Григорьева

Уменье.. я бы не возводила читать в ранг искусства..)