Олеська Тихонравова

Разделение людей на верных и неверных, поощрение убийства неверных -это соответствует психологии Создателя или местного

местного феодала?

Если бы Вы были богом, для Вас было бы важно, как Вам будут молиться, сколько раз в день, сколько пальцев собирать в щепотку, чтобы перекреститься ?

Вы бынашли способ, сказать людям, как Вас ействительно зовут и какого Вы поклонения от них хотите или Вам бы это было вовсе не важно?

Алексей Михайлычев

1. Бог есть не бог революции, но Бог эволюции.
2. Вся наша жизнь и есть молитва.
3. "законники всегда пытаются внутренне изменить закон, оставив его внешне незыблемым (возвести его в догмат для своих целей) . Но Дух Истины - это ЖИЗНЬ и законы Его тоже живые, которые меняются в процессе деятельности материальной мембраны, при взаимодействии с ней над и подвселенских сил, сохраняя своё внутреннее содержание".
4. молекула не способна осознать человека и произнести его имя. Поэтому, по русски, ближе всего, Имя Бога - Торжество жизни.

Юлия Троянова

это местный феодал - сатана.

Ой
Ойбек

Все христианские религии насаждались огнем и мечем. Ислам не исключение и Мухаммад завещал силой завоевывать ислам и это записано в Коране

Павел

И сказал Господь Моисею [и Аарону] , говоря: отсторонитесь от общества сего, и Я погублю их во мгновение. <...> Умерло от поражения четырнадцать тысяч семьсот человек, кроме умерших по делу Корееву. Числа 16:44,45,49
И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. Исход 32:27-28

Антон

Я такого бога не знаю. Господь Бог православных христиан такому не учит.

Катерина Д

4. Прекрасным примером для вас были Ибрахим (Авраам) и те, кто был с ним. Они сказали своему народу: «Мы отрекаемся от вас и тех, кому вы поклоняетесь вместо Аллаха. Мы отвергаем вас, и между нами и вами установились вражда и ненависть навеки, пока вы не уверуете в одного Аллаха».

Светлана Ильющенкова

...я думаю здесь нет верного понимания слов.

Если когда Бог и призывал убивать неверных, то сто процентов Бог санкционировал лично уничтожение какой-то очень развращенной, деградировавшей группы, чтобы она своим менталитетом не заражала другое население.

Но это не следует принимать, как приказ к действию сейчас для того, чтобы убивать людей, непохожих на меня, которых я считаю "неверными" Богу.

Тогда, в те времена Бог говорил это кому-то при опред. обстоятельствах. Но это не сейчас, и не мне сказано - так надо понимать.

Гораздо важнее "убить" в себе самом такие качества, которые не позволяют дружелюбно относится к окружающим людям.

Юлия Черная

Верные и неверные были и при атеистах. С несознательным элементом тоже круто поступали наверное это особенность человеческого восприятия истины.