Религия, вера

Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.Лк. 16,10

В себя надо верить.
В Силы свои.
И других любить, как себя самого.
Евгений Лобас
Лучший ответ
Галина Зверева )) Так всегда это было)
Привет, Радость глаз моих!
Под малейшим понимается мамона, имущество этого века, а под многим — богатое имущество в следующем веке (ср. Мф. 25:21, 23).
Имеется в виду истинное имущество в грядущем веке царства (ср. Мф.
Намерение Бога в Его новозаветном домостроительстве состоит не в том, чтобы новозаветные верующие заботились о материальном имуществе. Хотя материальные ценности этого мира были сотворены Богом и принадлежат Ему (1 Пар. 29:14, 16), они растленны из-за падения человека (Рим. 8:20-21) и незаконно захвачены Сатаной, лукавым (1 Ин. 5:19); поэтому они принадлежат падшему человеку и являются неправедными (ст. 9). Хотя Бог и снабжает верующих тем, что им необходимо в повседневной жизни, используя материальные ценности этого века (Мф. 6:31-33), и поручает им как Своим домоправителям некоторую долю этих материальных благ, давая им возможность упражняться и учиться, чтобы проверить их в этом веке, — никакие из этих благ, тем не менее, не должны считаться их собственностью до воссоздания всего в следующем веке (Деян. 3:21). Лишь тогда верующие унаследуют мир (Рим. 4:13) и будут иметь в своём распоряжении пребывающее имущество (Евр. 10:34). В нынешнем веке они должны упражняться в том, чтобы быть верными в полученных от Бога временных материальных ценностях, чтобы научиться быть верными по отношению к своему вечному имуществу в грядущем веке.
Ravshan Ravshan
У БОГА нет ни малого, ни великого. У НЕГО всё Едино.
Masudjon Khudoyberdiev
ненужно делать великих подвигов если не забудеш посещать Богослужения по выходным незабудеш о утреннем и вечернем правиле о постных средах и пятницах о добрых словах людям о повседневной помощи близким и просящим не близким то это и есть то малое в котором простой христианин если захочет то сможет быть верен.