Миша Дудов

Верующие зачем ваш бог создал клещей, комаров, тараканов, клопов и т. д ?

Да
Дарья

Чтоб народ почесывался

Ол
Олеся

А как бы мы рыбачили без лечинок комара (мотыль).

Ст
Стасик

Еще нужно добавить глистов (бессмысленные создания) , блох, бактерий и вирусов. Верующие сейчас начнут говорить о наказании Бога, но ведь страдают и животные! Их то зачем?

Жека

Чтоб жизнь медом не казалась без Бога.

Ол
Олег

что бы было чем питаца остальным-птицам, например и т. д.

Александр

Иисус любит зверюшек, которых создал, особенно клещей и пиявок.

Юр
Юрий

Чтобы вам надоели беспокойства причиняемые ими, и это побудило вас предаться Богу.

Ри
Ритулька

Первоначально, кормиться птицам, но потом как наказание за грехи

Ан
Анастасия

Для экологического баланса .

Ma
Marina

Может попадешь в рай и спросишь? Природа - живое существо, Бог лишь попустил и с той лишь целью, чтобы спасти человека. Когда все хорошо, мы становимся слишком самоуверенными, забывая о Боге, а когда есть клещи, комары и другие, то хоть как-то, но помнить будешь.

Андрей

А почему тогда они не эволюционировали и не перешли от крови на более безопасные для них жидкости?

Ирина

Чтобы кусали верующих! Чтобы не забывали про око всевидящее!

Рустам

Чтобы они вас, атеистов, кусали.

Ло
Лола

Каждая тварь для кого то полезна...

Ви
Виталий

А что по этому поводу говорят атеисты? Наверно отходы эволюции

Александртатьян

лучше спросите это у атеистов

Jackk

Это мутации и деградации нормальных насекомых. К примеру вы знаете что у комаров только самки пьют кровь?