Екатерина Закатова

в армии берет на контракт с 9ю классами?

Джейхун Гасанов

Это уже четверты или пятый твой вопрос на эту тему. Ты распылил вопрос и ответы разошлись по ним. Непонятно, кто и что тебе ответил.
Прямо на вопрос ответить можно одним словом: Да.
Но тут очень много сопутствующих вопросов. Например, найдется ли для тебя вакантная должность в той части, где ты служишь (собираешься служить) , соответствующая твоему образовательному уровню и специальности. Ведь сейчас даже стрелковые должности стараются комплектовать солдатами со средним или средним специальным образованием . Все зависит от рода войск, вида ВС и т. д. В железнодорожных или строительных войсках нужны много разнорабочих. Возможно, там тебе найдется должность. А в боевых - разве что на хозяйственных или тыловых должностях. В общем обращайся к командиру. Тебе дадут исчерпывающий ответ.

Наталья Архарова

Да, это минимальное образование, с которым служат в армии.

Gala Voronsova

не, там у психиатра отбор более жесткий

Александра Волкова

НЕ берут уже давно с 9ю классами на контракт, исключения могут быть если ты после срочки остаёшся в той части где служил! я так и сделал а когда после увольнения пришел в военкомат опять на контракт мне сказали иди учись)))

Андрей Лебедев

Парень я 3 года проторабанил контракт от Дагестана до Южной Осетии. Когда их приспичит и с 3 классами возьмут на контракт. Когда 08.08.2008 г. в Цхинвале грузины разбили миротворческий Русский полк, все срочники стали контрабасами без своего ведами посмертно.

Анатолий

Бойцы вспоминают минувшие дни! Уже нет стройбатов, а их вспоминают.. . И уже не наводят конституционный порядок, а его вспоминают.. . Вы еще вспомните как при Петре 1 было! Нет -без среднего образования не берут теперь и это требование есть во всех военкоматах!

Рома Никитин

Не берут, да и что там делать с 9-ю классами.

Елена Еремина

с 9 классами, без диплома из технаря/фазанки даже на срочку право не имеют призывать, какой контракт? о чем ты?

Павел Захаров

Что вы гоните не берут самной срочную служили даже школу не за кончили со справкой читать толком даже не умеют по слогам и В .М. Ф. на ходовом корабле по на писали тут срочную берут всех по контракту с 9 классами матросом и рядовым без проблем час все бегут это по телевизору льготы деньги квартиры заманивают на самом дели матрос на первых порах даже 20 тыс не выйдет живёшь на корабле условий вообще нет даже машинки стиральный стираешь руками всё и то когда котёл за пустят одежду даже повесить не где можно снимать квартиру но с такой зарплатой какая на хрен квартира с ходами с корабля постоянно проблемы вещи не которые приходится покупать самому хотя их должны выдавать государство и бесплатно правды хрен где там добьёшься хоть пеши куда угодно результата 0 ты там крестьянин при крепостном праве толь что кнутами ещё не бьют и то хорошо служат основная масса те у кого пенсия у же не за горами и те кому деваться не куда из глубинок где не работы не чего нет а оно час 90% так в маленьких городках про деревни я вообще молчу со пьёшься не чего нет . Брат и час служит в морской пехоте 2016 год зарплату вовремя не от дают вот звонил у него кредит опять говорит задержка когда я служил срочную что бы контрактник картошку чистил или палубу драил я такого не видел а час это в порядке вещей про тех кто на берегу вообще молчу по сравнению заграницей тут даже говорить не чего армия очень и особенности флот очень слабы корабли через один ходовые те которые ходят 80% из черпали себя давно уже. поверти далеко не от хорошей жизни идут сейчас по контракту хрен знает куда не которые не видя своих жён и детей 1 году и более