Влад

Качественная характеристика тела или явления это, например ?

Оля

Характеристики количественные выражаются числами, качественные -- словесным описанием.
Например, тело НЕПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЫ, КРАСНЫЙ сигнал светофора и т. п.

Лариса Казбекова

тело стройное и красивое

Андрей Тарасов

Качественная характеристика - это описание какого-либо признака тела, реакции четко и ясно видимое глазом не допускающее двоякого толкования.