Роман Ибрагимов

стоит-ли брать i7 3930k BOX версию или стоит докупить более хороший кулер отдельно?

Надежда Андреева

А мыслить логически не пробовали?
1)Нахрена брать такой камень, если его не гнать по самые помидоры?
2)Если его гнать по самые помидоры, каким образом справится стандартный кулер?

Тут либо башенные суперкулеры, типа Noctua NH-D14 или Thermalright Silver Arrow, либо воду.

Ника Курганова

но к такому камню грех не взять noctua nh-d14

Анастасия Пивоварова

Если будешь разгонять, то докупай отдельно.

Руслан

если не розганять, то нормально

Виктория Иванова

BOX версии от OEM обычно отличаются большим временем гарантии, если это не важно, берите OEM + кулер.

Надежда Буравцова

смысл покупать с К если не гнать?

Виталий Широков

кулер отдельно однозначно - к i7 весьма скупой идет. Брать i7 и не гнать - деньги на ветер, при том что он штатным разгоном делает +1 Ггц