Св
Светлана

Назовите самые классные алкогольные коктели. и рецептик (состав) пожалуйста, напишите

На
Надежда

Б52: состав
20 мл кофейного ликера Калуа (Kahlúa)
20 мл ливочного ликера Бейлис (Bailey's Irish Cream)
20 мл апельсинового ликера Куантро (Cointreau)
Б52: рецепт
Налить по ложке, слоями, не допуская смешивания: кофейный ликер, сливочный ликер, апельсиновый ликер.
Как вариант: поджечь с помощью зубочистки и выпить через соломинку.

Оля Вершинина

Классные для чего...

Юрий Сизов

Кукарача: текила и Калуа
Негрони: джин, мартини, кампари

Анна Беспалова

Писать слово "коктейли" еще не научилась, а бухать уже специалист!

Василий Фриденберг

Маргарита: состав
40 мл серебряной текилы
20 мл апельсинового ликера (Cointreau)
40 мл сока лайма (лимона)

Яночка

Кровавая Мэри. Рецепт легендарного коктейля

Водка 1/3 стакана, томатный сок 2/3 стакана, перец по вкусу

В бокал с томатным соком очень аккуратно влить водку, лучше лить по ножу, тогда меньше шансов, что перемешается. Если вы любитель острых ощущений - добавьте молотый кайенский перец, если любитель, но не слишком острых - черный. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Тоня Ерёменко

коктейль ЁРШ - водка и пиво в любой пропорции

Ольга Алексеева

Коктейль "3 самурая"

Взять три стопки. В одну стопку налить 25 мл ягодного ликера, в другую - 25 мл сливочного ликера, а в третью - 25 мл кофейного ликера (в принципе можно использовать другие ликеры или сиропы - главное разные) . В каждую стопку сверху слоем долить 25 мл абсента. Поджечь абсент и с помощью трубочки, смоченной в воде или слюной (чтобы не сплавилась) выпить по-очереди 3 стопки.

Вы сразу почувствуйте прилив невиданной силы "3-х самураев" =-)