Павел Терехов

можно ли кастрировать кота в 18 лет?

интересует мнение специалистов.

Алексей Кравцов

А 18 лет - это кому? Вам или "коту" ? :-)))

Светлана Яковлева

поздно спохватились. пусть уже с ними доживает. не тот возраст для наркоза.

Дмитрий Кузнецов

Уже поздно. Я думаю что нормальный специалист не пойдёт на такое. Кастрация делается под наркозом, а как известно наркоз влияет на работу сердца и может укоротить жизнь животного. Вот и подумайте сами.

Руслан

Нет, кот не выйдет из наркоза, слишком почтенный возраст

Артём Передумов

А вы уверенны, что он наркоз выдержит в таком возрасте????

Irina Dimkova

Можете проверять ветеринаров этим вопросом - при отсутствии жизненных показаний нормальный специалист вам откажет. Наркоз и шоковое состояние для 18-летнего кота могут стать фатальными.

Лена Панченко

а разве коты столько живут, или это двуногий?

Катюша

Зачем? В его возрасте он только консультации молодым котам может давать, и то-слабым мяуканьем

Ге
Генрих

А смысл?

Екатерина Власова

По полу чтоль волочаются

Ваня/тушканчик Латышев

Зачем?? ? операция, конечно 5-тиминутная, общего наркоза много не надо, основной упор идет на местное обезболивание. НО!! ! Прежде чем что-то предпринимать, всегда подумайте: "ЗАЧЕМ??? "

Надюша

с какой целью? (в 18 лет...)

Марина Заборовская

нет, ПРОСТО НЕТ... он 18 лет уже радуется жизни

Дикий

Я не специалист, но знаю точно, что нет, возникал подобный вопрос только с кошкой

Кристина Александрова

Самой это делать не стоит, обратись в ветеринарную клинику

Алена Иващенко

А почему нет? Операция несложная. Только выбрать хорошую клинику. Мы своего кота кастрировали в 6 лет - жаль, что не сделали этого раньше, дольше прожил бы.

Natasha Malceva

а смысол, если метит все еще купите антигадин, если орет то кот баюн но только под наблюдением врача

Ирина Горячева

Конечно. Нафига старичку яйки.
Хорошая клиника и приветливый ветеринар всё сделают как надо.

Наталья Гришукова

Если кот сможет перенести наркоз. А в таком возрасте гарантий вам никто не даст.