Инна

Не переключаются видеокарты asus n53sm

Не переключаются видеокарты. Горит "работает дискретная nvidia geforce 630m" но производительность во всех играх старше кс 1.6 просто ужасная (низкий фпс и местами заметна прогрузка текстур типа квадратиков/треугольников на любом разрешении) . при том, что, даже если работать не от сети, а от батареи, всё равно горит "работает дискретная" + греется сам ноут и разряжается минут за 40. винда 7 ultimate х64. драйвера сносил и ставил по новой, не помогает. выглядит как будто потребление энергии для nvidia, а производительность как у интегрированной intel 3000.
в электропитании ставил высокую производительность, сбалансированный режим, power4gear high performance и entertainment. не помогает
в панели управления nvidia пытался переключить вручную - тоже безрезультатно.
не перегревается. стоит подставка с вентилятором на всякий случай.
раньше все работало нормально. недавно вот перестало.

p.s. "горит дискретная". (см. фото)
красным обвел: горит белым - работает дискретная. горит синим - интегрированная. (на даный момент все время белым)

что еще попробовать, подскажите пожалуйста.
спасибо.

asus n53sm
i7 2670QM quad 2.20GHz
8 gb ram
nvidia geforce gt 630m 2gb

Роман Распопин

В любом случае ты попал... вытащи съёмную видяху и погоняй его минут тридцать, если и дальше будет нагреваться - это южный мостик и скоро твоему ёжику - кердык... если поедет в нормальном режиме, то это видяха... но замена видяхи не намного дешевле. Извини и удачи.