Nyuta Severinova

Признаки чистокровного славянина? фенотип

Данил

Сейчас трудно сказать, какие славяне внешне, когда жили племенами лет 1000 назад, поэтому используются термины: русский, украинец, белорус, которые были еще до революции.
В детстве у меня была книжка, где славяне сражались в битве с печенегами, так по картинке обе стороны ничем друг от друга не отличались, ну разве тем, что у печенегов были волосы чуть темнее.
Т. е. художник так и не смог придумать чем эти 2 народа отличаются внешне... .
Дальше нескольких веков у ученых нет точных данных, как я понял.
И тоже самое в остальном мире, взять к примеру Англию, в представлении многих типичный англичанин - рыжий или блондин среднего роста с средним размера черепа, как в фильме "Храброе сердце", но если взять агентов из фильмы "Матрица", то они скорее шатены, ближе к брюнетам ростом выше среднего с слегка удлиненными черепами и внешне больше похожи на викингов из фильма "Следопыт"

Gx
Gxac

Да где ты его видел, чистокровного, как его распознать (хотя и есть, я, к примеру)

Татьяна

Отличите русских от не славян!
"Белокурые и сероглазые", эти не славяне....

Iroda

как говорил мой преподаватель истории (заслуженный учитель почётный работник и бла бла бла хороший мужик) сейчас нет чистокровной нации и тот кто говорит что он чистокровный пингвин ошибается. вот такой у меня был учитель)

Ал
Алсу

Вы в Третьяковку давно захаживали? Там картины... всякие.. . русских художников.. . Сурикова, Васнецова, Серова, Кустодиева.. . и тд и тп.. . Любуйтесь на здоровье.. . Всё это.. . пока ещё осталось.. . Слава богу...))

Богдан

Темно-русые волосы, серые глаза, средний рост, широкие плечи, небольшие скулы, широкий лоб.

Байрам

мой сщенок похож не много на бульдога и на дога на собаку водолаза и на всех овчарок сразу..)))

Ал
Алена

Ранние Славяне формировались на основе
европейцев мезолита (кроманьоидный фенотип)
и пришлых смуглых фермеров и земледельцев.
Фенотип был смешанный с самого начала формирования.
Аутосомно всё же преобладал фенотип ближе к современным альпинидам.
трупы Славяне сжигали, поэтому не осталось толком ничего: (
В славянских могильниках на территории сегодняшних Молдовы и Чехии
были найденны именно "альпиниды".

Св
Светлана

серые глаза и русые волосы. это русские. люби свою нацию.

Сергей

Обычно соломенная голова и васильковые глаза это русич нос картошкой скуластый