Маша Мальцева

Вы курите? Счаз, не дай Бог на остановке "закуришь" - сразху в "кутузку"?...

А, если с утра, по-тихонечку, на остановочке? Или при каждой мент будет приставлен?
Снова, "идиотизм" законов компенсируется необязательностью их исполнения, блин...

Ma
Marian

нефиг курить на остнаовках, почему вы думаете, что тем, кто не курит, приятно вдыхать вашу вонь (пардон-по другому не назову сигаретный дым).. .

Ми
Михаил

Слава Богу в нашей семье никто не курит и никогда не курил.

Мария Шабанова

так же и за то что пёрнешь на остановке скоро сажать начнут ПДК= 4 выкуренным сигаретам

Галина Иванова

да срать на их законы.... курил, курю и буду курить....

Александра Волчкова

Могу покурить раз в неделю на балконе в своей квартире. Никогда не курила на улице.

Екатерина

необязательность здесь хромает... как и культура... хотя я курильщик

Дима Пилипчук

Законы пишутся не обязательностью их существования вобще. Бгг. У нас страна на половину как минимум мусульманская. Вот и запрещают уже курить публично. Муслимам это не нравится.

Ленок Демьянова

В Чехии давно так. Там нельзя курить на остановках общественного транспорта.

Оксана М.

Глупо конечно. Стоя на остановке гораздо больше вреда от выхлопа транспорта.

Гу
Гузель

Очень правильно! Ты не только здоровье свое губишь, ты другим отравляешь атмосферу и подаешь пример детям! Раньше на улице сплошь и рядом можно было встретить людей, распивающих пиво. Сейчас только в специальных уличных кафешках. по крайней мере днем, идущего человека с баночкой пива, как раньше, не увидишь! Так и курение постепенно отойдет, как атавизм прошлого. я верю, с каждым годом число некурящих будет увеличиваться. Слышала от некоторых курящих-да скорее бы этот закон вышел, может тогда бы смог бросить, а так силы воли не хватает.

Лисёнок

не курю и другим не советую

Роман Иванов

пить давно запретили в общественных местах и кого это остановило? продавать алкоголь после 11 давно запретили и кто не знает где можно купить?

El
Elya

Ниче.... довы%бываешься!
Потом будешь орать что кровавый путинский режим низачто тебя оштрафовал.
Когда нибудь нарвешься, попомни!

Александр

И что тут такого?? ? Почему другие должны дышать твоим смогом?? Хочешь травится.. травись.. в своей квартире... трави своих близких.. В свей квартире можешь делать все что угодно.. НО не в общественных местах..

Владимир Миллер

И в кутузке курить будем ничуть не меньше.

Svetlana Shestakova

Что такое штраф по сравнению или кутузка : Возьмите Уголовный кодекс. Осмыслите два-три десятка статей. А ведь кто-то по всем этим статьям сидит!! ! А вы тут кукситесь на свободе! И что ваш штраф по сравнению с убытками известных личностей:
У певца Серова свистнули 270 тыс. долларов, не считая вещей в квартире, у Ветлицкой . джип, у Лозы - аппаратуру, Антонова грабили неоднократно, Аллу Пугачеву 2Властелина? кинула аж на 4 миллиона деревянных и т. д.
и т. п.

Константин Попов

курю спокойно на остановке .. ментам пофиг ..)

Ол
Олег

курю, конечно не в общественных местах но все равно бред! скоро и передвигаться будет в назначенное для нас время

അF
അ Fail അ

Я не курю!

Маргарита Камынина

курим все нормально однако

Маньяк Фишер

не построили еще таких кутузок, чтобы всех курильщиков туда поместить. предлагаю-нас, курильщиков, сразу к остановкам наручниками приковывать!! ! и вешать на шею каждому плакат-"Он курил в общественном месте! " чтобы каждый некурящий мог выразить нарушителям общественное порицание: плюнуть, обматерить, врезать и т. д. А еще предлагаю запретить дым выдыхать. Затянулся, жди, пока дым в организме растворится. По тем, кто выдохнет, стрелять на поражение! )))

Dmitry

Блин, ну уже достало!! !
Не, закон, конечно, лицемерный и мерзопакостный, спору нет!
НО.. . его кто-нибудь из спрашивающих и отвечающих ПРОЧИТАЛ?? ?
Ну, нет в нем ни прямо, ни косвенно НИЧЕГО о запрете курения на ОСТАНОВКАХ общественного транспорта!
Ну, ладно, когда журналюги в СМИ пишут именно про остановки и даже в заголовки выносят - что с них взять.. .
Но хоть кто-нибудь из отвечающим мог бы и заглянуть в текст Закона, что же именно запретили.. .
Вот уж страна непуганых идиотов - всему верим!

Ольга

Да, но езжу в машине...

Оксана Третьюхина

Не не курю) ) бросил) в общественном месте видать закурил? ? но вроде ничего такого не говорили что нельзя?!?

Владимир

Интересно, а если кто-то курит рядом с остановкой. Это нарушение закона или нет. Или это покушение на нарушение. Но в любом случае перед доблестными рядами ментов стоит огромная боевая задача. На выполнение которой они бросят все свои силы, отвагу и мужество.

Алексей Илюхин

Ну у правильно, еще бы по квартирам ходили и сажали за выкуренную сигарету. Ненавижу запах табака.

Екатерина Нестерова

С 1 июня, пока можно.

Митяй Струнец

кому надоть, тот и курит, а ты гаси курилку, как завидишь ментов или дебилов

я за то, что каждый делает, что ему надо
если в общественных местах запретили-кури себе в УЕДИННЁННЫХ....

Сергей Мячиков

Очередная тупость, врачи выбегают на улицу покурить.... сама видела!

Никита Лутаев

Типа на Европу Ровняемься,,,,

Иван Стамов

Я не курю, но вижу, что сейчас женщин курящих больше, чем мужиков !

Юл
Юлия

Не курю...

Анюта Глушкова

Так Бога надо бояться или "кутузки? "

Ш.
Шеро .....

и че. у нас тоже общественное место. кто косому запретит курить.

Гульнара Бекишева

Правильно правильно!! ! я бы ещё сажал тех кто спортом не занимается и не работает.

Владимир Белов

Курю и таких проблем не было

Надежда Макутина

Не курю. И горжусь этим!!!