Андрей Игнатов

Имеет ли право паспортный стол отказать в выдаче "формы 9" при наличии долга по ЖКХ?

не дают ф9, говорят, мол, пока долг не погасишь, эту ПЛАТНУЮ (!) справку не получишь. на мой взгляд, это чистой воды вымогательство. разрешение на такой ход показывать отказались, ссылаясь на указание свыше. угрозы написать в прокуратуру на них не оказали никакого воздействия...

Алексей Евтюхин

Сейчас все возможно.

Виктория Дадаева

Да имеет, более того он имеет право не выдать его даже в случае если у вас нет долга, они вообще имеют право послать вас на 3 буквы и им ничего за это не будет т. к. это Россия

Ал
Алёнка

А чего это она у вас платная? Странно. Не имеет конечно. Пишите на имя начальника запрос на выдачу справки, получайте письменный отказ и идите в прокуратуру. Или не получайте и идите если письменный не дадут. Или еще можно соглашение о погашении долга заключить если оплатить никак.

P.S. Хм, но если вы таки с Украины, то хрен знает как там у вас хохлов...

Илья Климов

Имеет. А долг ты обязан погасить без всяких справок.