Рома Новиков

Паспортный стол (новые правила при выдачи справок при продажи квартиры) ?

Справки которые требуются во время продажи квартиры например с Паспортного стола копия поквартирной карточки и сведения о зарегистрированных так вот, паспортный стол подстраховался теперь выдают справки где чёрным по белому написано (НЕ ПРОВЕРЕНО В КАРТОТЕКЕ) Вопрос нахер он тогда нужен ? (извеняюсь за мат)

Улугбек Эргашев

тогда вопрос, а на основании чего выданы сведения?

Alexandr Biryukov

Вопрос резонный, а ответ еще проще. Для продажи квартиры никаких справок с паспортного стола не требуется.
Сотруднику Росрегистрации глубоко плевать кто где зарегистрирован, он не ФМС и в его полномочия данный вопрос не входит.
Справка эта нужна для успокоения совести неграмотных покупашек.