Екатерина Смирнова

В паспортный стол отнесли уже более сорока различных справок. Какой идиот придумывает такие законы?!

Оформляем обычный паспорт гражданина Украины. Требуют зачем-то ещё трёх свидетелей. Зачем такие требования, если всёравно кому надо имеет по 10 и более паспортов? До каких пор чиновники будут настолько бесчинствовать и издеваться над обычными людьми? Где искать защиту от такого произвола?

An
Anton

Какой идиот придумывает такие законы? !
В России это не один идиот! Это целый идиотский аппарат под названием Дума РФ

Са
Сашенька

Ни в одном законе Украины не предусмотрено такое количество справок.
Защита зависит от вас. Изучите одно постановление Кабмина "О паспорте"(на сайте ГМС оно имеется как и иные документы по вашему вопросу) , в нем указаны все документы для получения паспорта. Там надо-то пошлину, фото да выписку:))) Еще бывают иные документы, но это узкоспециальные ситуации.
В разговоре с паспортисткой вашего жэка и должностными лицами ГМС покажите свою осведомленность, а лучше текст и никто у вас ничего лишнего требовать не будет. Удачи.

Diana Sidali

защиту надо всегда искать в суде.