Наталия Честнова

Зачем в паспортном столе, в отделе по утрате берут отпечатки пальцев?

Видела как у мужчины брали отпечатки пальцев, а у меня нет, за что такое делают?

El Camino ***

данная процедура добровольная
дактилоскопируют всех получающих паспорт - но только с согласия

Татьяна Швайгер

в УФМС постановка на дактоучёт дело добровольное, никого не заставляют

Анна Anna

небольшой пример:
я живу в ебенях в 2000 км от Москвы. так вот, когда был совершён теракт на Дубровке, также упоминаемый как «Норд-Ост» , у боевиков нашли три паспорта из моего городка.