Унтан Султан

Паспортный стол требует поменять св. о рож.

В паспортном столе просят поменять св. о рождении на новое, есть такой закон?
Cестре 16 лет, она первый раз будет получать паспорт, а там ей сказали поменять св. о рождении старый оразец на новый (у нее бумажка как полис (формат) , а требуют А4,как сейчас) Имеют ли они право .

Настена

Нет, не имеют
Но вообще-то ваша сестра паспорт должна была получить в 14 лет

Ир
Ирина

Такого закона нет, но в связи с тем, что выданные ранее -очень давно-лет 18-16 назад свидетельства о рождении в Украине просто-напросто пришли в негодность Правительство Украины приняло своё Постановление о замене свидетельств о рождении для граждан Украины. Ничего страшного в этом нет. Это ваше дело : хотите меняйте, а хотите нет.

Лёлька

нет, если будут в паспортном столе настаивать, то пусть тогда в письменном виде потребуют с ссылкой на нормативный акт или закон на основании которого необходимо менять свидетельство.

Сергей

Задайте этот вопрос на сайте Украины. Здесь консультируют граждан РФ!