Дмитрий Ласс

Гражданин Михайлов 20 декабря 2006 г. обратился в паспортный стол с просьбой о выдаче ему нового паспорта взамен

Гражданин Михайлов 20 декабря 2006 г. обратился в паспортный стол с
просьбой о выдаче ему нового паспорта взамен потерянного в мае 2006 г. В
заявлении он указал, что не имеет прописки, поскольку переехал на постоянное
место жительства в этот город в феврале 2006 г. , а жилье планирует приобрести в
следующем, 2007 г.

Имеются
ли основания для привлечении гражданина Михайлова к административной
ответственности? Если да, то какие? Кто может возбудить производство? Кто и в
каком порядке должен рассматривать дело?

Филюк

Оснований для привлечения к ответственности нет. В протоколе и постановлении должен быть указан адрес жилого помещения, в котором гр. Михайлов проживал без регистрации. И факт проживания должен быть доказан. Протокол может составить любой сотрудник ФМС. Рассматривает дело начальник отделения. В порядке, предусмотренном КОАП РФ.