Олеся

Для получения квартиры требуют справку о замене паспорта после 1991 г. в паспортном не дают.

Сын прописан в нашем селе, живет в Москве, для улучшения жилищных условий требуют выписку и замене паспорта после 1991 г. Сын прислал Государственную доверенность на мое имя. В паспортном столе, начальник мне ответил что никаких справок они не дают вообще. У меня доверенность

Же
Женя

Одно из двух: или у вас незаконно требуют справку, которая им не нужна, но требуя её от вас они подталкивают вас на взятку или второе те кто обязан выдавать эту справку опять же создают вам препятствие с целью получения взятки. Разбирайся и там где не дают и там где просят. Мне кажется у вас в селе просто долбоёбы: какую выписку и зачем справку о замене. Сидит там сука, подойди к ней и скажи что сидеть она будет до первой проверки прокуратуры.

Александр Колыванов

При замене паспорта в новом ставят отметки о наличии предыдущего. У меня стоит например.

Алексеи Санцевич

и у меня в паспорте имеется отметка о прежнем паспорте+ паспортный стол обязан выдавать справки по запросу жителей ( к примеру справка о месте жительства, справка для субсидии и т. д.)