Александр

В паспортном столе не дают справку о количестве зарегистрированных лиц в квартире

В паспортном столе не дают справку о количестве зарегистрированных лиц в квартире, Мотивируют это тем что у меня не заключен договор с компанией обслуживающей дом. Справка мне срочно нужна, а договор с ними заключается в течении двух недель. Да и договор этот я заключать не хочу, так как у меня отдельный вход в квартиру не первом этаже, и отдельно заключен договор с горгазом, электросетью и гидроснабом, + отопление свое. Правы ли они?

Письменный отказ отказываются давать

И еще, вопрос, этот договор я все таки обязан заключить или нет, и если не обязан то на основании какого закона, как мне там это все объяснить?

Не принимают заявление на выдачу справки в двух экземплярах.. . Я хз как к ним продолбится (

Олег

Действия сотрудников паспортного стола неправомерны, обратитесь в прокуратуру !

Артем Артёмов

ну а если за деньги то тогда должны сделать это же не дорогая услуга

Виолета Краун

затребуйте письменный отказ и тогда все поймете.

Паша Прокопенко

а вы запросите письменный ответ.

Св
Светлана

ни какого отношения справка о количестве жильцов у вас в квартире не имеет к заключению этого договора. Идите в пасп. стол и напишите заявление на выдачу справки в двух екземплярах и пусть они его зарегистрируют. ответ если не ошибаюсь они должны дать не пожже 10 дней с момента реестрации заявления. В ответе они говорят о том что дают справку или нет при чём отказ должен быть аргументирован.

Александр Федосов

В прокуратуру напишите на них, обнаглели совсем

Александр Уткин

распространенная практика - справок не дают, пока долг за коммуналку не погасишь, пока какие-то бумажки не подпишешь. и однозначно - практика незаконная. позвоните своему участковому - и вместе с ним за справкой. по идее, паспортный стол - это составляющая миграционной службы, а управляющая компания - другая богадельня. но на деле они завсегда сращены. и потому включают механизмы шантажа. нам как раз дядя милиционер помог реализовать законное право на справку о составе семьи!

Ольга Елохина

нужно просить выписку из домовой книги