Дулат

Как и у кого получить справку о зарегистрированных лицах.

Подготавливаю документы на дарение доли в квартире. Я покупал эти 36/100 в 2001 году, оставшиеся доли принадлежат кому-то другому (он не проживает в своей комнате) . Сейчас хочу подарить эти доли, обратился в управляющую компанию за справкой о прописке, а мне отказали - говорят, что не дадут такую справку, потому что доли, принадлежащие незнакомому соседу, находяться в муниципальной собственности и за справкой надо обращаться в администрацию. Сходил в администрацию там делают круглые глаза - ничего не знаем, ни чего не даем. Куда еще обратиться? И если в дальнейшем новый собственник захочет прописать людей, что - тоже надо бежать в администрацию за согласием?

Геннадий Буруян

Для оформления договора дарения такая справка не требуется

И.
Ирина .

Справка о зарегистрированных лицах выдается паспортным столом по месту нахождения квартиры.

Алексей Парамонов

в паспортном столе в жеке!

Олег Андрейченко

вы еще обратитесь в администрацию президента, чтобы получить согласие на ваш договор дарения.

Илья Кутепов

При договоре дарения, данная справка в регистрационную палату не требуется, а если одаряемый желает узнать о зарегистрированных по данному адресу, то нужна справка о составе семьи по данному адресу.

Анастасия Афанасьева

Или вы путаете и у вас комната и доли в праве на места общего пользования или УК в вас ку-ку - если квартира вся в долевке, тогда и у соседа тоже доля собственности.
Справку о прописаных берут в паспортном столе.