Сергей Щеглов

Я меняю паспорт в связи с достижением 20 лет. В паспортном столе обещают сделать новый только через 3 месяца, но дадут вре

Я меняю паспорт в связи с достижением 20 лет. В паспортном столе обещают сделать новый только через 3 месяца, но дадут временное удостоверение. Скажите пожалуйста кто знает могу ли я с этим временным удостоверением пересечь таможню на Украину.

Наталья Сергеевна

По моему бред какой то....Есть законы регламентирующие срок исполнения данного документа. Есть смысл ознакомится и при следующем посещении УФМС намекнуть, что вы в курсе такого то закона и такой то статьи. Мухой всё сделают!
http://www.molnet.ru/mos/ru/survive/o_3301

Владислав Сологуб

Нет, не можете. Временное удостоверение не является документом для пересечения границы.

Макс M@razm

В правилах пересечения границы между Россией и Украиной написанно про два документа для совершеннолетних обычных граждан: Российский внутренний паспорт, Российский заграничный паспорт (биометрический и простой) . И не для обычных: всякие служебные, дипломатические, военные билеты. Про временное ничего не сказанно. Судя по этим правилам выехать Вы не можите.