СЩ
Сергей Щеглов

Я меняю паспорт в связи с достижением 20 лет. В паспортном столе обещают сделать новый только через 3 месяца, но дадут вре

Я меняю паспорт в связи с достижением 20 лет. В паспортном столе обещают сделать новый только через 3 месяца, но дадут временное удостоверение. Скажите пожалуйста кто знает могу ли я с этим временным удостоверением пересечь таможню на Украину.

НС
Наталья Сергеевна

По моему бред какой то....Есть законы регламентирующие срок исполнения данного документа. Есть смысл ознакомится и при следующем посещении УФМС намекнуть, что вы в курсе такого то закона и такой то статьи. Мухой всё сделают!
http://www.molnet.ru/mos/ru/survive/o_3301

ВС
Владислав Сологуб

Нет, не можете. Временное удостоверение не является документом для пересечения границы.

МM
Макс M@razm

В правилах пересечения границы между Россией и Украиной написанно про два документа для совершеннолетних обычных граждан: Российский внутренний паспорт, Российский заграничный паспорт (биометрический и простой) . И не для обычных: всякие служебные, дипломатические, военные билеты. Про временное ничего не сказанно. Судя по этим правилам выехать Вы не можите.

Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста. я меняю паспорт в связи с 20 летием.
Меняю паспорт по 20 летию, сегодня позвонил в паспортный стол, сказали что вопрос по гражданству, мне дадут новый паспорт?
По достижении 20 лет паспорт меняют бесплатно?
будет ли штраф, если я приду за паспортом позже срока, назначенного "паспортным столом" (поменяла в связи с 20-летием)
в 20 лет меняют паспорт) могу ли я поменять его в другой области???
в 20 лет паспорт меняют
Сколько времени меняют паспорт в паспортном столе?
если замужем поменять паспорт по достижении 20 лет, будет ли в новом паспорте штамп?
Летом лечу в Америку. Как заменить паспорт по достижению 20 лет?
Хочу изменить подпись, менять с достижением 20 лет или прямо сейчас? Можно ли менять подпись с получением нового паспорта?