Василий Винокуров

Помогите мне это решить это оооооооч важно :

Период колебаний маятника равен 4 с амплитуда равна 8 см Какой путь пройдет подвешенное тело совершая колебания в течение 2 минут?

и если можно то решение

Михаил Убирия

240 сантиметров

Да
Дарья

480 (правильно?)

David Region

период 4 сек - за 1 мин 15 колебаний туда обратно, 2 мин -30 кол. ход обратно равен ходу туда => 60 кол. туда
рассмотрим одно колебание туда T=2pi*sqrt(l/g), находим l(длину маятника) , затем из подобия находим хорду, которая примерно равна длине дуги (пути маятника)