Александр Залога

А почему когда ищущим Истину людям, говоришь что ты её знаешь! = они НЕ хотят её у тебя узнавать!! ! Зачем тогда искали..

Да
Дарья

уже наслушались знатоков, надо смотреть и самому думать

Владимир

У всех своя истина!!!

Се
Сергей

))))што ш Ты молчал, тупик! давай, выкладывай Истину, хоть сравнимсо=))

Кр
Кристина

наверное и вы не особо восприимите -
истина от исть / диалектного есть
истиное = съедобное
мне истино мои находки, питают они меня
вам что-то другое
истин много

разве вам вышенаписанное надо ?
так в чём разница между вами и теми к кому претензия

Татьяна

каждый сам ее узнает, достигает)

Альбина

Наверное человек хочет узнать истину у другого, чтобы потом сказать: " нет, дружок, ты не прав, моя истина самая правильная". Так он самоутверждается.

Юля

Что такое Бог? Во всех религиях сказано, что Бог – это Истина. Например, Христос так и сказал “Я есть истина ”. В Коране тоже буквально сказано “Аллах есть Истина ". Египетский Тот сказал “Я есть тот, кто есть”. То же сказал и Йегова: “Я есмь сущий”, т. е. тот, кто есть. Из этих высказываний видно, что пророки и боги считали Истиной то, что есть, то, что существует. Но и русское слово Истина говорит об этом же: как бы “естьина”.
Богу противополагается Сатана. Тоже во всех религиях, Сатана это антипод Бога. И это знает каждый. Если Бог есть Истина, то Сатана это “не истина ”, т. е. выдумки, вымыслы, фантасия. В консонантной записи, т. е. как пишут арабы и евреи, Сатана и Истина без контекста не различаются (СТН = СТН) . Когда говорят “ истина в вине”, надо еще подумать, о чем идет речь.
А как определить в конкретных случаях, вымысел это или истина? Просто. Надо сопоставить с реальностью. http://nnvashkevich.narod.ru/DIALG1/dianov2.htm