Лёня Мариев

Маршрутчик сбил мою собаку и уехал. Можно ли привлечь его к ответственности? Были свидетели .

Анна Ромашова

вас надо привлечь к ответственности и оплатить разбитый бампер, скажи спасибо, что он этого не знает.

Леша Лоев

Конечно можно.
Но не нарушил ли ты правила содержания домашних животных?

Svetlana Boukova

Сбил собаку... на тротуаре или на переходе? Или где? Почему собака была на дороге?
Я не защищаю водителя. Я хочу разобраться.

Юлия Куранова

КОГДА СОБАКУ ВЫПУСКАЕШЬ=звони в ГАИ=перекроют движение в городе=подождут все пока прогуляешь
будите с путиным=вип персоны=будут перекрывать город для вас

Елена Родина

не только можно, но и нужно! безнаказанность порождает вседозволенность.

Мария Сарапкина

Да, повреждено ваше имущество (собака - это имущество) . Соответственно, имеет место оставление места ДТП (лишение прав).

sky_2088

сбей водителя с ног

Ал
Александр

подать то можно, но возможно прийдётся отвечать на вопрос, почему собака оказалась на проезжей части и возмещать убытки нанесённые транспортному средству.

Татьяна Пейчинович

а что ему нужно было сделать? по большому счету если недалеко от вашего дома проезжая часть то в первую очередь вы сами должны были позаботиться о безопасности своего питомца.... было бы глупо если бы маршрутчик остановил свой маршрут с людьми, каждый из которых торопится на работу или еще по каким то делам, и принялся бы за собаку, ведь скорую помощь ей не вызовешь, как максимум просто отнести на обочину и аккуратно положить. В общем в такой ситуации трудно как то конкретно представить предполагамые действия маршрутчика. Берегите своих питомцев.... думаю не впервые на вашей улице подобные случаи, не теряйте бдительность

ОК
Оксана Коскова

Не нужно нарушать правила выгула собак и смотреть за своей собакой. Почему водитель должен бить пассажиров из-за вашей расхлябонности и не выполнен ия элементарных правил.

Нина Шуклова

А собака была на поводке, как и положено ей гулять в городе ?

Юрий

можно! заявление в полицию!

Сергей

денег содрать можно

Вера Ахонина

наверное можно раз были свидетели. У нас в Сочи был вообще случай шокирующий. На пешеходном переходе переходили дорогу люди и шла семья мама, папа и дочка лет десяти и у нее собачка на поводке. Пропускал автомобиль хаммер. Собака плелась позади и хамер начал движение, в последствии чего раздавил эту собаку и даже не заметил. Картина была ужасная просто. Ситуация двоякая, вроде и водитель мог бы быть по внимательнее а с другой стороны пешеходный переход это не парк для прогулки, надо переходить внимательно и собрано.

Павел К

Только если на дороге был знак животные, дети, и др. препятствия в виде восклиц. знака. А так ещё и сам виноват будешь, обязан на привязи водить, а так правоцируешьДТП. Он шарахнется от собаки, а там бабка-пулемётчица под колесо приметилась и получится, что не стукнет её,а переедет. Мою тоже микрик задавил, француз бульдожий, но там жена не привязала, а тот и рад, выскочил из машины и под колёса другой. Сами мы виноваты, но у меня хоть жена, а у тебя ты сам.