Ин
Индира

Здравствуйте я попал дтп 9 ноября 2012г признали меня виновным ущерб составил более 120 т. р

в конце апреля пришло письмо с претензией от страховой компании второго участника дтп о возмещении мной средств потраченных на восстановление той машины (она была застрахована по каско) дело было так: я выезжал со второстепенной дороги на главную, на всех светофорах горел красный свет дорога была свободна для манёвра, но когда я начал поворот, на очень бешенной скорости в меня влетела другая машина и отлетела к забору (в ста метрах от дтп), инспектор дпс сказал, что не смотря на его огромную скорость и красный свет светофора виноват я, т. к он был на главной дороге а я на второстепенной .При оценке его машины меня не приглашали эту машину восстановили и продали через 2 месяца (при этом меня в курс дела не вводили) теперь мне прислали письмо- претензию когда прошло уже 6 месяцев, до этого никаких писем не было ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД ИЗ ТАКОЙ СИТУАЦИИ? ВЕДЬ ДЕНЬГИ НЕ МАЛЫЕ!

Надежда Андреева

к вам будет обращен иск в порядке 965 ст. ГК, суд будет 100% на стороне истца, тем более все документы о оценке вреда и понесенном СК убытке у него в порядке.

120 тыс от суммы убытка погасит ваша СК ОСАГО (вы ответчик, СК ОСАГО ваше-соответчик) , для этого суду необходимо предьявить полис ОСАГО.

что бы не попадать на деньги надо было ранее купить за тысячу рублей ДГО с расширением хоть до миллиона, а при разборе дтп переложить часть вины на второго водителя, добивший возбуждения относительно него дела о АПН ( скорость ). Суд бы усановил иную долю ответственности

Елена Забара(Татарина)

Вам лучше обратиться к адвокату, или организацию которая занимается решением вопросов со страховыми!

Елена Герман

Виноват конечно, но надо было и посудиться, на это у тебя три года. Вина была полностью твоя-красный свет. На светофоре нет второстепенной, только если он не работает, тогда может. Но его скорость-это его нарушение, но не в отношении тебя, а в отношении себя. Но привышение его влияет на то что он не сумел предотвратить ДТП, на этом основании могут сумму 120тыс уменьшить на усмотрение суда ну до 80тыс, а то и уполовинить. Вот и судись. Но помни, проиграешь пошлина за суд пойдёт за твой счёт. Иск делай разумно, от цены иска зависит пошлина. Так что пока на виноватость судись, а не на деньги, а потом на этой основе отвоюешь деньги. Такая консультация стоит 0,5л "Ямской".Жду.

Аня

Я слышал, что такие действия страховой компании могут быть вообще не законны - они, иной раз, любыми способами ищут возможность покрыть свои издержки. Решение ГИБДД вообще сомнительно - при двух красных сигналах - это обоюдка с претензиями обоих участников ДТП к организации, обслуживающей светофоры, на возмещение убытков, а страховые компании обоих участников должны покрывать им убытки в соответствии с заключёнными договорами на страхование.

Лё
Лёня

да ужжжжжжж.. . Многое не очень понтно. Почему вы не отстаивали свою невиновность или не пытались перевести дело в обоюдку, даже если у чела главная, он нарушил ПДД превысив скоростной режим.
Теперь остается только судиться, взяв в помощники автоюриста, лучше знакомого, знающего все нюансы судебного пр-ва.

Игорь Воронцов

значимость дорог с установленными знаками регулирует светофор. если вы на главной и перед вами красный свет, это не значит что вы имеете преимущество. а вот если светофор мигает желтым (отключен) , то преимущество за вами. здесь оба виноваты.

Оксана Семенкова

Не факт, что всю сумму сверх 120 тыс. рублей нужно будет доплачивать, надо смотреть что указано в экспертизе и притенении. Попробуйте обратиться к автоюристу