Автострахование

Есть вопрос. Если ущерб по ОСАГО более 120 т.р. то каким образом будет происходить ремонт авто .

Не теряйте время, Лучше сразу однозначно к независимому эксперту, тем более большинство из них включают стоимость своих услуг всумму выплаты с оплатой после получения, потом в страховую кампанию виновника ДТП, там 100% выплатят только 50% суммы (такая сейчас политика) , потом в суд за оставшейся суммой (от 120) и оставшуюся сумму (более 120 которая) с виновника ДТП!
Дмитрий Мурашов
Лучший ответ
недавно было почти громкое дело судебное, в котором водителя виновника через суд обязали выплатить разницу в ремонте.
ущерб был на сумму более 120 тыс.
Dima Ogai
Евгений Богданов "Громкое дело" заключается в том, что арбитражный суд постановил *автоколонне*, а не водителю выплатить разницу в пользу страховой компании, а не пострадавшему (он был застрахован в ней по КАСКО). Причём сумма ущерба, насчитанная по ОСАГО, была меньше 120 тысяч.
Через суд с виновника ДТП, остальное стребуют !
Olim4A 24
За твои деньги.
Потом с квитанциями в суд. И что суд решит так и будет.
Марат Билялов
пострадавший требует с виноватого через суд.
через суд
Составят калькуляцию. Если насчитают более 120тысяч, то, если деньгами, выплатят лишь их. Далее делаем ремонт за счет этих средств+добавляем свои денюжки. На все берем квитанции об оплате. Подаем в суд на виновника на ту сумму, что выше 120тысяч. Прилагаем калькуляцию и квитанции. Желательно, чтобы виновник присутствовал при той калькуляции и удостоверил свое согласие.
Если виновник не согласен с калькуляцией, то пусть делает повторную за свой счет.
Если выбираешь направление на СТОА, то деньги перечислят на счет СТОА. Потом нужно будет опять же из своего кармана сделать доплату. А дальше все, как выше.
Так будет быстрее. Но если не спешите, то подаете в суд сразу после получения решения СК. Тогда есть возможность не платить свои деньги, если виновник по решению суда сразу Вам выплатит.
А дальше делаем ремонт.
Dominik Semenyuk