Анастасия Короткова

Хочу заняться изготовлентем бижутерии дома, с последующей продажей. Расскажите что надо учесть с юридической стороны?

Андрей Додонов

Для начала начните продавать бижутерии без всякой регистрации, создайте группы в социальных сетях или рекламные аккаунты и продавайте. Если будет хороший спрос и соответственно хорошая прибыль, то регистрируете ИП (это не сложно, могу дать ссылку на пошаговую статью по регистрации ИП все подробно описано-ссылку скину если обратитесь в личку) . В дальнейшем можете открыть интернет-магазин и работать уже на всю страну. Думаю бижутерия ручной работы у вас будет хорошо покупаться. Пишите, если что помогу советами.

Людочка Гончаренко

Надо оформлять ИП

Сент Aka God For You

По закону вам надо регистрировать свою деятельность ИФНС, ПФ. ФОМС, ФСС. А вы уверены что зарегистрировавшись до начала получения прибыли ваша деятельность не будет убыточной? Ведь вам нужно платить налоги ПФ обязательные, независимо от получения прибыли, да и налоговая нервы вымотает по поводу нулевых отчетов. Если у вас есть собственный начальный капитал или муж или папа олигарх, то нет проблем, регистрируйтесь, а потом начинайте деятельность.

Алишер Назаров

В вашем случае лучше работать нелегально. Если реализатор вашей бижутерии будет заинтересован в вашем товаре он все" легализует" у себя в лавке-это несложно. Если будете продавать с рук по знакомым тем более не парьтесь.