Светлана Щевелёва

Грузопассажир - легковое авто или грузовик? У меня грузопассажирский автомобиль Ситроен Джампи. Нужно переоформить.

УКРАИНА.

Позвонил тем, кто делает справку-счет. Они сказали, что будут переоформлять его, как грузовой автомобиль. Меня это не устраивает, так как придется платить 5% подоходного налога, вместо 1%

Хочу посоветоваться со знающими людьми, как поступить.
Дело в том, что при постановку автомобиля на учет, оценщик в МРЕО сказал что это легковой автомобиль и я должен заплатить 3% в пенсионный фонд.
С грузовых этот сбор не берется.
В прошлый раз заплатил двойную ставку всем и за все, как последний идиот.

Сейчас так поступать не намерен.
Подскажите, как решить этот вопрос, может в каком то отделе МРЕО можно справку получить, как оформлять машину?

Вес авто 1350 кг. Полная масса: 2325 кг

Санёк Неугамонный

в первый раз напортачил, а теперь прийдеться таким же макаром исправлять