Рустам Фазлиев

Субарахноидальные кровоизлияние что за болезнь? (головной) и как можно ее вылечит?

Анюта !!!

Надо довериться врачам, которые поставили диагноз и выполнять их рекомендации.

Жанна Блохина

Это не болезнь, а констатация факта, что произошло кровоизлияние в мозг. "Субарахноидальный" - означает, что кровоизлияние произошло в подкорковые слои головного мозга, то есть указывает на место кровоизлияния.
Различают геморрагический, когда происходит разрыв сосуда, и ишемический инсульт, когда кровоизлияние возникло из-за закупорки кровеносного сосуда тромбом или атеросклеротической бляшкой.
Процесс реабилитации после инсульта напоминает развитие ребёнка: он учится координировать движение конечностей, переворачиваться, садится, вставать, ходить, контролировать опорожнение организма. Одновременно развивается речь, формируются навыки самостоятельно есть, умываться, одеваться.
Во время инсульта в мозге обычно погибает определённый участок, а окружающие его клетки находятся в состоянии шока. Лечение мед. препаратами направлено на то, что бы вывести их из этого состояния и заставить взять на себя функции погибших «собратьев» . Применяют препарату, снижающие кровеносное давление и препятствующие образованию тромбов. Конкретно - выпишит врач.
Полной реабилитации после инсульта обычно не происходит. Но состояние каждого больного бывает разное. Одни остаются навсегда парализованными. Другие ведут обычный образ жизни, хотя и находятся на группе инвалидности. Знаю одного - он даже на автомобиле "гоняет", правда "втихоря", без прав - права после инсульта не положены.

Алексей Петрыкин

Это не болезнь, а чаще всего следствие травмы или "разового пенрегрева мозгов"... Всё зависит от места поражения и объёма излившейся крови.. . Ну и везения, так как прерспективы- смерть. не смотря на повторные операции, жизнь "овощем", постояные головные боли.. . или полная реабилитация.. . Так что удачи Вам и хороших врачей в помощь...