Светлана Пурыгина

По факту, человек большую часть жизни стареет, проходит кучу старческих периодов, то что мы называем зрелость уже старость?

Естественная продолжительность жизни человека не более 40 лет, а то и меньше. Старение начинается сразу как особь станет репродуктивной, т. е. уже лет с 15-18-ти она становится природе ненужна и включаются механизмы старения.

Например, отрафия иммуной системы начиается уже с 15-ти лет.

Даже в литературе если почитать, людей от 40 и старше называли стариками, старцами. Сейчас соц. система позволяет продлевать жизнь старому телу, живем минимум 60-65, в развитых странах по 75-85 лет - но это не замед. старение, а продление жизни старому организму.

А первобытные люди, которые так же старели, вообще жили в среднем 31,5 год.

Первый старческий начинается с 15-16-ти лет, когда человек уже способен зачать и выносить ребенка, стал репродуктивным, с этого возраста и начинается уже отрафия иммунитета.

И смерность от болезней после 15-16 лет постоянно растет вверх, хотя до этого возраста снижается.

30-32 года- это уже осбь человеческая пол жини старела.

Ив
Иван

Вы этого не знали? я знал))

Наталья

Атрофия.