Alexey

Какую веру исповедовала Золотая Орда, во время татаро-монгольского ига? Какая религия у них была?

Екатерина Филютич

У них всё было просто. Они верили в вечно синее небо. А некоторые православные монастыри не разрушали при условии, что монахи помолятся своему богу за успех монгольского похода.

Владимир Михеев

у большинства-язычническая

Ирина Мурлина

Тогда они в основном были язычниками, но встречались и мусульмане и православные и иудеи.
Это очень условно. И сегодня 99% считающих, что они православные, ведут себя как язычники.

Сергей

Незнаю, как называется, когда головы срубают, если что не так.

Ол
Ольга

У каждого была своя...

Dinara Mirzoeva

Шаманизм, мусульманство и православие.

Георгий Тараканов

до Узбека - правоверное христианство, основатель Тимуджин был язычником. Узбек всех исламизировал.

Андрей Коровкин

Местные верования, православие, ранний ислам.

Катеринка Сачкова

...Они не насаживали свою веру насильно, войско состоявшее из разных племен исповедовали, от магометанства, до христианства, верховные правители поклонялись Яхве...

Елена Зубкова

После набегов на Арабские территории они стали мосульманами ( татары тоже мосульмане если для вас это новость)