Евгений Шувалов

А почему т. с. ставят на учет с максимально снаряженной массой превышающей эксплуатацию по Российским дорогам?

Ирина Сабирова

"Максимально снаряжённая масса т. с. эксплуатации по Российским дорогам" - такого понятия не существует.
Есть знаки, запрещающие движение грузового транспорта тяжелее определённой массы по конкретному (как правило, небольшому) участку дороги.

Павел Тюрькин

патамута много машин с полной массой больше 38 тонн и они катаются со спец разрешениями покупаемыми в автодорах.

Патийдин Ботирбеков

Транспортное средство есть? Есть. Значит, его надо учитывать.
Тем более, если оно при полной загрузке может превышать допустимую весовую норму для отдельных участков дороги, значит, за ним вдвойне внимательно следить надо.