Танечка

Езда на велосипеде при беременности

19-я неделя беременности. Никакого дискомфорта при езде не чувствую, но все мне говорят, что этого нельзя делать.. . Как вы считаете, стоит прислушиваться к своему телу или к окружающим в данном вопросе?

Misha

Воздержитеь от езды... Не губите малыша!! ! Он же в низ головкой лежит... а Вы его по голове... Бует глупым - наплачетесь потом...

Же
Женя

ну если желание покататься выше, чем желание родить нормального здорового ребенка- то катайся

Ол
Ольга

когда живот вылез, то просто неудобно стало.. . тоже хотела кататься. иногда ноги высоко поднимать надо и риск упасть реально есть.. . но есть такие, что и на лыжах катаются в беременность и ничего - каждому свое

Наталия

слушай своё тело! я 7-8-9 неделю каталась, при чем по деревенским дорогам, в т. н. "опасный" период беременности! правда старалась как могла смягчать кочки) поеду когда опять на дачу-снова буду кататься) я думаю на больших сроках, когда живот может мешать равновесию, лучше воздержаться, а так почему нет? это из разряда что нельзя загарать, стричь волосы, или чего еще там нельзя делать беременным?)

Ан
Анастасия

у меня и поменьше срок и я боюсь. лучше не надо.

Дарья

Конечно слушайте свое тело)) ) Я тоже беременна, за 20 нед уже срок, и тоже хочу покататься на велике, ничего страшного не будет, но главное не упасть)) )
Тем более это здоровье - катанье на велике)))) Катайтесь на здоровье)

Та
Танюша

Если есть где кататься. По безлюдным местам, где нет риска, что тебя подрежут, по достаточно пологим дорожкам и тропинкам.

Ел
Елена

Это нежелательно, так как кроме вибрации, которая создаётся при езде на велосипеде, высок риск падения и получения травмы.
И не забывайте, что перед тем, как сесть на велосипед, беременная женщина должна обязательно посоветоваться со своими лечащим врачом и только после его согласия, кататься на велосипеде.

Ма
Мария

Нельзя этого делать, вибрации вам ни к чему. Тряска, займитесь лучше йогой для беременных, дышать правильно научитесь, чтобы не орать потом как сумасшедшая в родах. ( ИМХО)