Патийдин Ботирбеков

Кто имел дело со смесью НРС-1М ("Тихий взрыв")? Насколько эффективна и как покупали? Пояснения - внутри

Задача – развалить на 3-4 части десяток неформатных и неподъемных глыб рваного бутового камня (для заливки в фундамент: оказались среди нормального камня, привезенного из карьера) . В Сети нашел описания неких невзрывчатых разрушающих смесей (НРС) , используемых для разрушения бетонных монолитов внутри зданий или в населенных пунктах, куда тяжелой технике и саперам путь заказан. Бурятся шпуры, заполняются этой смесью (порошок типа цемента) , затворенной с водой, и она через 10-20 часов за счет расширения при твердении разрывает монолит на куски. В строймаркетах у нас в Казани о таких вещах слыхом не слыхивали.
Вопросы: есть ли эти смеси в розничной продаже? Если есть, то под какой торговой маркой искать (НРС-1М. «Тихий взрыв» или как-то еще) ? Примерная цена? В какой упаковке? Каковы впечатления от использования?

"Профессионалов" от строительства прошу не предлагать:
а) алмазную распиловку пилами или дисками, все равно
б) компрессор с отбойным молотком
в) сверхмощные электрические перфораторы и отбойники из гугла
г) услуги джамшутов и им подобных
д) аммонал, тротил, гексоген, аммиачную селитру с алюминиевой пудрой и т. д....

Ек
Екатерина

Пробурить перфоратором цепочку отверстий и расколоть стальными клиньями.
Никаких "чудо-порошков" в продаже нет, не было и не будет.

Можно по методу египтян, дерево и вода - но сам не пробовал, не скажу.
А по перфорации всё довольно легко колется, тем более бутовый камень.

Sergey

У вас в Казани есть ООО"Химстрой" тел. 8 (843) 523-3047- дилер НПО Стрим. На сайте последних поиск гугля дал что у них есть.

Саша

вот здесь в розницу покупал : https://www.ligapartner.ru/razrushitel