Религия, вера

А вы знакомы со своим истинным "Я" ?

Не с тем "Я", кто хочет машину, квартиру, вкусно поесть, красиво одеваться и тд. , а с тем "Я" , которое управляет всеми процессами в вашем организме, которое заботится о каждой вашей клеточке ?
Моё истинное "Я" это и есть я.
**
*саби *
Лучший ответ
Это что еще за зверь небывалый? Вообще то то что управляет процессами в организме никаким "я " не обладает. "Я" у стреднестатистического человека не страдающего раздвоением личности одно. Оно же его "я" и оно же "истинное"

Это лишь у тех ко любит заниматься самокопаниями. всевозможными медитациями и баловаться наркотиками в сознании возникают образы, которыми оно просто обожает "наделять" все с чем сталкивается . что имеет хоть какую индивидуальность. Оно и кирпич таким может наделить. Особо если покурить чего запрещенного. . Так ему проще все это представлять.

Делает оно это и с управляющими системами . Только нет у тех никакого "я". никакой личности и в помине. Это "низшие отделы" и все их ресурсы служат обработке поступающих сигналов и формированию ответных. То есть управлению организмом.

Разница с теми системами что дают двигать руками, по сути лишь в том, что нет прямых связей позволяющих этим управлять осознанно ( но их отчасти можно сформировать тренировками и вволю регулировать если припрет тот же сердечный ритм. это даже проще. чем двигать ушами)

Вы же не станете говорить. что у той части мозга что передает команды сознания рукам есть свое "я". личность и даже сознание.. .

Если у всего этого и есть "я" то это то самое. единственное.
Просто оно сложнее, чем самому человеку кажется и "составное" . "делимое".
Кстати, всякое "я" процесс медленный. а управление идет на скоростях много его выше. Да и на значительно более простом уровне.
D1As Unknown
более чем
Мирослав Хома
Естесстна)) ) И это нормально)
Марина Спирина
ТО что управляет внутренними обменными процессами относится к существу самой Природы к ее сущности и мы туда мало имеем отношение! ! А вот цеНтр воли или внутреннее высшее ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ это другое дело и тут знакомство с этим Я есть у всех! Оно еще называется в современной литературе -ВЫСШЕЕ ЯЯ!! Удачи ВАМ!!
знакома.. . только истинное "я" не управляет и не заботится, оно выполняет одну-единственную функцию...
да, -я его боюсь.
истинное я, то с которым мы рождаемся темно и безлико ( в большинстве случаев, если ты конечно не из семьи святых) то есть ум (душа) помрачён страстями и желаниями. Чтобы его (её, душу) просветить нужно вылечить от страстей, а это дело не одного дня. Могу ошибаться. Душа такая штука её тяжело узнать, потому что разум падшего человека занимаем место души в теле. Цитирую : " Поблукав во тьме и не найдя бога, разум, сей тщеславный владыка возвращается и говорит : если я не нашёл бога, значит его нет, а если его нет, значит Я бог" - не помню кто сказал, кто-то из святых. Вообщем проверено на личном опыте. Душа - это и есть любовь, то есть так что не гордится, не превозносится, не ищет своего (выгоды) , не радуется не правде, следует заметить что понятие правды и лжи исходя из этих слов у нас врождённое. Думаю так, да и то получается я как клон всего лишь цитирую, то что уже было сказано, на личном опыте проверил всего лишь часть.
Это уже не "Я".
Дмитрий Коркин
Есть простая методика выделить своё Я, отделить его от тела и оставить только сознание в чистом виде . Она описана в книге Михаила Радуги " Вне тела " .
Так вот, у меня несколько раз получилось это сделать . Теперь я точно знаю кто Я . В этом состоянии в человеке раскрываются все его глубоко спрятанные в подсознании желания и сама его сущность.
Но не каждый решиться узнать о том, кто он есть на самом деле. Я решился .

Кстати, тут нет никакой мистики или колдовства . Всё просто и научно...
Знаком ли я с собой? Интересный вопрос. Да вроде раздвоением личности не страдаю..
Ольга ***
Это "я" называется мозг.
Николай Радченко а мозгом кто управляет ?
есть духовные потребности и есть мирские... самый лучший вариант по жизни.. когда дух повелевает телом, а не наоооборот