Вл
Владимир

А вы знакомы со своим истинным "Я" ?

Не с тем "Я", кто хочет машину, квартиру, вкусно поесть, красиво одеваться и тд. , а с тем "Я" , которое управляет всеми процессами в вашем организме, которое заботится о каждой вашей клеточке ?

Timur Chik

Моё истинное "Я" это и есть я.

Мария Болотина

Это "я" называется мозг.

Dasha Maslikova

Знаком ли я с собой? Интересный вопрос. Да вроде раздвоением личности не страдаю..

Станислав Гержот

ТО что управляет внутренними обменными процессами относится к существу самой Природы к ее сущности и мы туда мало имеем отношение! ! А вот цеНтр воли или внутреннее высшее ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ это другое дело и тут знакомство с этим Я есть у всех! Оно еще называется в современной литературе -ВЫСШЕЕ ЯЯ!! Удачи ВАМ!!

Лилиана Бэреску

есть духовные потребности и есть мирские... самый лучший вариант по жизни.. когда дух повелевает телом, а не наоооборот

Юрий Бабкин

Это что еще за зверь небывалый? Вообще то то что управляет процессами в организме никаким "я " не обладает. "Я" у стреднестатистического человека не страдающего раздвоением личности одно. Оно же его "я" и оно же "истинное"

Это лишь у тех ко любит заниматься самокопаниями. всевозможными медитациями и баловаться наркотиками в сознании возникают образы, которыми оно просто обожает "наделять" все с чем сталкивается . что имеет хоть какую индивидуальность. Оно и кирпич таким может наделить. Особо если покурить чего запрещенного. . Так ему проще все это представлять.

Делает оно это и с управляющими системами . Только нет у тех никакого "я". никакой личности и в помине. Это "низшие отделы" и все их ресурсы служат обработке поступающих сигналов и формированию ответных. То есть управлению организмом.

Разница с теми системами что дают двигать руками, по сути лишь в том, что нет прямых связей позволяющих этим управлять осознанно ( но их отчасти можно сформировать тренировками и вволю регулировать если припрет тот же сердечный ритм. это даже проще. чем двигать ушами)

Вы же не станете говорить. что у той части мозга что передает команды сознания рукам есть свое "я". личность и даже сознание.. .

Если у всего этого и есть "я" то это то самое. единственное.
Просто оно сложнее, чем самому человеку кажется и "составное" . "делимое".
Кстати, всякое "я" процесс медленный. а управление идет на скоростях много его выше. Да и на значительно более простом уровне.

Тимур Чик

более чем

Светлана Герасимова

знакома.. . только истинное "я" не управляет и не заботится, оно выполняет одну-единственную функцию...

Ruslan Pashaev

Это уже не "Я".

Дмитрий Титов

Естесстна)) ) И это нормально)

Евгения

Есть простая методика выделить своё Я, отделить его от тела и оставить только сознание в чистом виде . Она описана в книге Михаила Радуги " Вне тела " .
Так вот, у меня несколько раз получилось это сделать . Теперь я точно знаю кто Я . В этом состоянии в человеке раскрываются все его глубоко спрятанные в подсознании желания и сама его сущность.
Но не каждый решиться узнать о том, кто он есть на самом деле. Я решился .

Кстати, тут нет никакой мистики или колдовства . Всё просто и научно...

Дарья Лоскутова

истинное я, то с которым мы рождаемся темно и безлико ( в большинстве случаев, если ты конечно не из семьи святых) то есть ум (душа) помрачён страстями и желаниями. Чтобы его (её, душу) просветить нужно вылечить от страстей, а это дело не одного дня. Могу ошибаться. Душа такая штука её тяжело узнать, потому что разум падшего человека занимаем место души в теле. Цитирую : " Поблукав во тьме и не найдя бога, разум, сей тщеславный владыка возвращается и говорит : если я не нашёл бога, значит его нет, а если его нет, значит Я бог" - не помню кто сказал, кто-то из святых. Вообщем проверено на личном опыте. Душа - это и есть любовь, то есть так что не гордится, не превозносится, не ищет своего (выгоды) , не радуется не правде, следует заметить что понятие правды и лжи исходя из этих слов у нас врождённое. Думаю так, да и то получается я как клон всего лишь цитирую, то что уже было сказано, на личном опыте проверил всего лишь часть.

Ал
Александра

да, -я его боюсь.