Андрей Горбачёв

Собираем справки на детское пособие до 1,5 лет и нужна спрафка 2НДФЛ работаю не официально можно ее заменить труд. книж?

Собираем справки на детское пособие до 1,5 лет и нужна спрафка 2НДФЛ работаю не официально можно ее заменить трудовой книжкой?

Игорь Капустин

Пособие по уходу за ребенком до полутора лет неработающие граждане получают в органах соц. защиты по месту своего проживания, но только при условии, если они не получают пособие по безработице (ст. 53 Порядка и условий назначения выплаты гос. пособий гражданам, иеющим детей, утв. Приказ Минсоцздравразвития № 1012н от 23.09.2009 (в ред. 27.01.2012г. )
Если Вы работаете не официально- значить Вы можете обратиться как НЕ РАБОТАЮЩАЯ мама. ЗАЧЕМ ВАМ 2 НДФЛ. Вам должны начислять мин. пособие.