Юрий Царенков

подскажите, где находятся торфяные карьеры в московской области? желательно ближе к серпухову

Ол
Ольга

На востоке области - в окрестностях Шатуры и далее до Черустей.
Лет 15 назад мы с другом часто выезжали по осени за грибами в Воймежный. Благодать! С десяток километров в глубину - и на кочках растут роскошные подберезовики, между кочками - клюква на болоте и гадюки непуганые ползают. От предыдущей станции Кривандино в эти болота шла торфовозная узкоколейка - теперь ее разобрали.. .
Но Шатурская электростанция, на торфе, работает вроде до сих пор.