Настька Аржанухина

Как доехать т Санкт Петербурга до Лондона? Без участия самолета, не важно что с пересадками

Лёва-Карине Гаспаряны

Из Москвы в Париж на поезде :

Из Парижа в Лондон тоже на поезде, называется Eurostar вот расписание

А уж из Питера в Москву вообще без проблем добраться.. .

Элен Малькова

Автобусами Эколайнс с пересадками в Риге и Антверпене (от Риги приобретается прямой билет) . Ехать двое суток, отправления из Риги по четвергам и субботам. Из Питера выезжать, соответственно, в среду или пятницу рейсом на 22:00. Комфортной такая поездка вряд ли будет, но цена - порядка 180 евро, что всяко дешевле железнодорожного билета (только от Москвы до Парижа - минимум 347 евро).

Катя Шамкина

railroadman хороший вариант предложил, но есть еще лучше-в Москву ехать не обязательно. Есть из Петербурга много поездов через Минск, Оршу и Брест-через все эти города проходит московский вагон до Парижа.
Так же Евростар ходит не только из Парижа, но еще из Брюсселя, Лилля и Кале 🙂