Лёха Козлов

Нормально ли цветам 16 градусов дома они все цветут вот начил замечать что сохнут листья

Feodor Login-Off

Некоторым растениям выше температуры и не надо, например калла, а вот другим не понравятся такие условия жизни. Сохнут листья - возможно переувлажнение почвы, так как при такой температуре влага быстро не испаряется и корни находятся в постоянной сырости.

Ната Графичева

Чаще опрыскивай или поставь увлажнитель, некоторым ненравиться жара

Александр Семенчуков

Температура нормальная. Сохнуть кончики листьев могут от сухого воздуха.

Nekruz

можно реже поливать, если грунт мокрый, корням холодно, испарения большого нет из-за прохладного воздуха и вода застаивается. Опрыскивать только теплой водой, и то это не комфортно некоторым растениям (теплолюбивым)

Павел Усачев

При понижении температуры надо сокращать полив, иначе подгнивают корни и от этого сохнут листья.