Людмила Суворова

У всех растений в доме листья сохнут и опадают ( полив нормальный, но если увеличивать появляется плесень).

В чём причина и как с этим бороться?

Бермет Козубекова

НУ так листья сохнут и опадают не от недостаточного полива. От него они вянут, это разные вещи. Видимо, заливаете вовсю растения, это вам кажется, что полив нормальный. Осенью-зимой он должен сокращаться.
И сухой воздух ни при чём - сохнуть и опадать листья от этого никак не могут, глупости это. Подсыхать чуть-чуть может только самый кончик листа - не более того. Так что опрыскивания не помогут, если с корнями проблемы.
И клеща поищите. Найдёте - травите.

0Ин80

а ВЫ их не поливайте, а листья брызгайте

Игорь Алиев

Причина---сухость воздуха! Душик устраивайте почаще!

Ирина Олимская

И поливай и листья смачивайте или просто брызгайте на них . Ну и посмотрите, может быть они стоят в малоосвещенном месте . Хотя и не все растения любят свет . Вы сказажите название вашего растения.: -)

Anar Hesenli

Воздух сухой

ОК
Олег Кирьянов

Излишний полив = корни гниют. Поэтому листьям влаги и не хватает. Влажность воздуха здесь не при чём!